Биохимия мочи с высокими показателями
Ребенку 6 месяцев, в 3 месяца сдали мочу были немного лейкоциты повышены и педиатр сказала норма, просто чуть недомылись. В 4,5 месяца в другой поликлиники педиатр направила пересдать и появились оксалаты (ребенок с 3х месяцев на смешанном вскармливании) и направили к нефрологу. Нефролог дала направлен е на анализ, нет его сделали криво не посмотрев комментарии и направила пересдать в Филатовскую больницу и вот пришли результаты с зашкаливающий и показателями.
Принятый ответ
День добрый. Скажите , пожалуйста, проблемы со стулом есть? Прикормы ввели?
Екатерина Валентиновна, добрый день. Проблем не замечаю, по маленькому ходит хорошо и без дискомфорта (не капризничает) по большому 1-2 раза в день. Прикорм введен каши и овощи, фруктовые пюре не даю, так как думаю, что после них откажется от всего.
Скажите , пожалуйста, узи почек проводили?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте. УЗИ почек проводили в 1,5 месяца, все в норме было и поэтому пока не направляют
я думаю, нет ничего критичного. контроль оам 1р в мес и при орви, узи почек в год обязательно, до года если все таки будут воспалительные анализы мочи
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, анализ выполнен с нарушениями.
Есть ли другие анализы?
Смесь используете?
Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Есть там и 4 показателя из предыдущей биохимии. Подгрузила в прикрепленные. 5 самостоятельных показателей от 3 ноября, а там от 31 октября. Смесь использую 2 раза в сутки, на ночь и если в поликлинику. Ночью на грудном молоке, днём если дома то либо прикорм либо грудь.
В анализах везде написано, что объем суточного диуреза не указан, от того расчет проводилась на 1 л мочи.
Возможно из-за этого неправильные значения.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Нефролог выдавшая направления, везде сама писала литр, так как говорит грудничку вы не соберёте суточную, а это наша маленькая хитрость врачебная.
Тогда в принципе значения ложные. Попробуйте пока просто сдавать обычную мочу раз в месяц и наблюдать. Давайте больше жидкости и никаких лекарств не нужно.
Принятый ответ
В данном возрасте достаточно сдавать только общий анализы мочи, анализы мочи которые будут оценивать кристализацию и прочие моменты нужно собирать за сутки в данном возрасте это можно сказать что невозможно и результаты будут некорректны и не правильны