Что вас беспокоит?

Замена препарата

Здравствуйте. Мне был прописан глюкофаж лонг в дозировке 750 на ночь. После побочек в виде болей в правом подреберье, мне назначили сиофор, сначала 500 вечером, после 500 утром и 500 вечером, после 500 утром и 1000 вечером и как итог 850 утром и 850 вечером. Когда я принимала глюкофаж за месяц я похудела на 3 кг, аппетит притупился. При приёме сиофора за месяц ничего не изменилось, даже кушать хочется так же как и раньше. Я хочу перейти снова на глюкофаж лонг, но не знаю как правильно это сделать при приёме сиофора. Подскажите пожалуйста. Назначался препарат из за повышенного инсулина 13,4. Спасибо

28 лет
23 Августа 2023·Просмотров: 1354·Анна

Здравствуйте. Препараты этой группы не показаны для снижения веса, а только для лечения диабета и преддиабета. Они не снижают инсулин, а улучшают к нему чувствительность
Для снижения веса применяются другие препараты - орлистат, редуксин. лираглутид.

Наталия Владимировна, здравствуйте. И что же теперь делать?

Отменить Сиофор. и снижать вес другими препаратами, диетой и физической активностью.
Исключить дефициты, сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Цикл у Вас регулярный?

Наталия Владимировна, феерритин 38. Нет, цикл как раз и начал прыгать с повышением веса. В итоге 2 мес отсутствовала менструация. Увеличился тестостерон. Менстация вызвана на протяжении полу года дюфастоном.

Можно пропить курсом Дикироген по 1 саше 1 р в день 2 месяца - нормализует цикл, снижает вес.
Ферритин нужно повысить минимум до 50. железо Солгар 25 мг 1 р в день 2 месяца.

Наталия Владимировна, принимаю сорбифер 2 таб в день

Сорбифер плохо усваивается. Лучше принимать ферретаб или тардиферон или ферлатумФол или железо Солгар. Во всех есть фолиевая кислота, кроме Солгар. Т.к. назначила Дикироген, в нем тоже есть фолиевая кислота, поэтому добавляем чистое железо - Солгар.

Наталия Владимировна, гинеколог иноферт назначила, там вроде тоже фолиевая есть ?

Принятый ответ

Да, это тоже инозитол с фолатами- такой же как дикироген.

Здравствуйте. Препарат назначается для снижения сахара, если не повышается то препарат не нужен.
Инсулин может быть повышен из за лишнего веса. Для этого соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Если есть ожирение 1 ст и больше то сибутрамин 10 мг утром

Ленар Равилович, здравствуйте. Глюкоза до нагрузки 5,4. Через 2 часа 4,7. Инсулин 13,4. Рост 164, вес 82. Набрала по не понятным причинам. Всегда при своём росте весила 60-65 кг.

Глюкоза в норме сиофор и глюкофаж не нужны. Нужен препарат для снижения веса. Можно сибутрамин 10 мг утром. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. Резкий набор веса влияет на цикл

Ленар Равилович, ферритин 38. Вит Д не сдавала, но живу на севере. Принимаю детримакс 10 кап ежедневно. Для феррритрна сорбифер 2т в день.

Принятый ответ

Хорошо, можно принимать препараты

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.