Ишемическое гипоксическое поражение
Ребенку 2 месяца , на Принсе у невролога поставил диагносты ишемическое гипоксическое поражение ЦНС и отправил на массаж, ребенок кушает хорошо вес набирает , часто вздрагивает и бывает часто срыгивает,почитал страшные вещи про это в интернете хочу спросить мнение специалистов , стоит ли беспокоится
Принятый ответ
Здравствуйте, не основании чего поставил ? Есть нсг? Как роды проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это частый диагноз до года, каждый новорожденный в той или иной мере испытывает гипоксию. Скажите нсг делали? Голову удерживает? Взгляд фиксирует?
Регина Динисламовна, когда на животе лежит то держит хорошо или когда столбиком , а когда на спине лежит и за руки тянешь то назад опрокидывает
Пока должен только на животе, группироваться ближе к 5 месяцам. У вас норма. Нсг делали ?
Регина Динисламовна, нет , только узи головы
Это и есть, прикрепите пожалуйста под вопросом если есть на руках
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей Прикрепите нсг ?
Принятый ответ
Здрасиауйте, а есть результат нсг?
Принятый ответ
Добрый день! Диагноз ишемической гипоксии достаточно частое явление у новорожденных.Бывает вследствии внутриутробной гипоксии или кислородного голодания во время сложных родов.
У новорожденных хорошие способности к восстановлению функций нервной системы.
Медикаментозное лечение требуется, если есть серьезные жалобы или отставание в развитии.
При наличии патологию НСГ повторяют в 3, 6 и 9 месяцев.
Вы не могли бы прикрепить заключение НСГ?
Светлана Юрьевна, прикрепил
По представленной НСГ в заключении описывают, что патологии не выявлено.
В описании пишут, что повышена эхогенность мозговых структур около мозговых желудочков.
В целом, нет ничего страшного.
Повторите НСГ в 6 месяцев.