Какие антибиотики принимать при стрептодермии

Здравствуйте! С 15.08 моих детей беспокоят высыпания. Началось после потницы. Дерматолог поставил диагноз Стрептодермия. Назначено лечение: Синька Циндол со спиртом С 18.08 ещё добавлен Фуцидин. Сегодня циндол был заменён на Салициловый спирт. Дерматолог отправила нас к педиатру с целью назначить Антибиотики внутрь, так как местное лечение слабо помогает. Кое-где образовались и отпали корочки, но и появилось несколько новых пятен. В поликлинике нас, грубо говоря, послали: "я не знаю, чем лечить стрептодермию". Обращаюсь к вам. Какие антибиотики пить? Старшему ребенку 3.7 вес 16 кг, младшей 1.3 вес 10 кг

Нет
28 лет

Здравствуйте, Светлана
Нужно начать со сдачи общего анализа крови, антибиотик назначается только после крови
Высыпания вы мочите? Дети чешут?

Дарья Николаевна, здравствуйте
Не чешут и не мочу совсем с момента, как поставили диагноз.
У младшей они только не шее, у старшего: на шее, в подмышечных впадинах и на сгибе локтя

Начните со сдачи анализа крови и желательно бы конечно сделать посев с элементов
Лечение сейчас считаю продолжить
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Дарья Николаевна, спасибо, это все в принципе и так соблюдаем

Сдайте анализы и по их результатам уже подбирать антибиотик

Дарья Николаевна, а как правильно называется соскоб с определением чувствительности к антибиотикам?

Принятый ответ

Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Дарья Николаевна, спасибо! Будем сдавать анализы и лечиться

Здравствуйте, Светлана.
Я считаю, необходимо продолжить Наружное лечение.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Главное не Мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Фукорцин лучше "синьки"?
Просто лечимся уже 8 дней, и результата от этого лечения маловато.
Фуцидин тоже с 18 числа по 3 раза в день.

Татьяна Сергеевна, белье и так стираю, глажу, и не почти высыпания

Фукорцин мне больше нравится.
Некоторые элементы смущают похожи на моллюск, если без обработки новый элемент?

Татьяна Сергеевна, новые появились в один момент, но вроде больше нет.
Корочки потихоньку начинают отваливаться, а маленькие, которые появились позже, не прогрессируют
Обрабатываю по три раза в день

Все ясно, значит стрептодермия.
Рекомендую продолжить Наружно 6 дней, если не будет эффекта, тт можно будет решать вопрос об антибиотике.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответы!
Будем лечиться

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте,Светлана
Посев на флору с очага сдавали?

Виктория Николаевна, здравствуйте, нет, не сдавали
Только соскоб на клеща.

Для назначения антибиотиков надо знать к чему Флора чувствительна, чтобы не пить лишнее

На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, все делаем и так, только вместо Фукорцина "синька". Фукорцин чем-то лучше?

Не запустим мы это все за неделю, пока будет готовиться посев на определение чувствительности к антибиотикам?

Вы можете обратиться в КВД для назначения антибиотиков без анализов
Они смогут степень оценить визуально

Виктория Николаевна, вот нас оттуда отправили к педиатру за этим. Не знаю, почему, может из-за маленького возраста

Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, ещё.
Стоит ли сдавать посевы обоим детям? Или так как они болеют вместе, то хватит и одного?

Считаю, что 2
Они два разных человека

Виктория Николаевна, спасибо за ответы!

Принятый ответ

На здоровье, Светлана?