Сонливость у ребёнка 2 месяца
Девочка 2 месяца, уже 4ый день сонливость, не доедает бутылочку, тк засыпает, и так практически в каждое кормление. На ИВ. Сны разные, иногда глубокие, по 2.5 часа, иногда поверхностные. Ещё насморк 4 дня, заложенность не сильная, промываю линаква и отсасываю, по мере необходимости. Меня тревожит сонливость, мы решим и на насморк, и на погоду, но всё равно тревожно.
Здравствуйте
Нужно сдать Общий анализ крови и мочи
Осмотр врачом педиатром и аускультация легких
Здравствуйте! А в бодрствование ребенок чувствует себя как обычно?
Мочится регулярно?
Алина Александровна, да, мочится регулярно, в бодрствование достаточно активна, гулит, улыбается
Тогда не волнуйтесь! Это основные показатели. Если других жалоб нет, сон действительно может меняться на фоне погоды.
Так же если малыш переносит вирусную инфекцию в легко форме, «режим» тоже может меняться, бодрствования становиться короче.
Алина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам??
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет температуры, мочится, кушает норму , есть стул, живот мягкий- волноваться не о чем
Понаблюдайте
Как правило, это связано с погодой
Надежда Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая у малыша прибавка за последний месяц? Какой вес при рождении и на данный момент?
Нас всегда настораживает хороший сон малыша и плохой набор веса.
Но если у малыша достаточные прибавки в весе, количество мочеиспусканий не стало меньше ( при недостаточном питании- количество мочеиспусканий сокращается) , в моменты бодрствования он ведет себя как обычно- это мы считаем, как вариант нормы.
Малыши очень часто реагируют на погоду, при течение вирусной инфекции, так же увеличивается время сна.
Дарья Вячеславовна, родилась 3300, неделю назад была 5 кг. Мочеиспускание не изменилось, стул раз в день. Единственное, в эти 4.дня норму точно не съедает, ест половину и засыпает
Добрый день
Как со стулом? С мочеиспусканием у малыша? Нет сухих промежутков более 6 часов?
Крик громкий у ребёнка? Или вялый во время бодрствования ?
Здравствуйте
Селитесь заложенность носа то большая вероятность вирусной инфекции
На фоне может меняться поведение малыша
Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
На ночь назол беби 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.