Слетела лигатура и передний зуб стал ниже другого
Мне 16 лет . Удалили все четверки . Сказали лечение будет точно длиться 2 года , может и больше . Постепенно буду удалять все зубы мудрости. В этот же день после установки брекетов передний зуб стал ниже другого. Нормально ли это? Ещё сегодня слетела лигатура, но на прием мне приходить только через 3 недели , так как ортодонт в отпуске . Стоит ли записываться к врачу
Здравствуйте. Позвоните в клинику - спросите, может быть вам сможет помочь любой другой доктор или ассистент - просто надеть эту одну лигатурку, это не сложно. Но если даже раньше попасть не удастся - ничего страшного, так как вы только в самом начале лечения. По поводу того, что зуб стал ниже - сложно судить, попробуйте приложить фото. Может быть просто начали меняться наклоны и так кажется. В любом случае, это не финальное положение, а только начало лечения, всё еще поменяется. Обязательно обсудите это со своим лечащим ортодонтом.
Юлия Алексеевна, Спасибо за ответ