Нужно ли удалять всё зубы мудрости

Стали волновать зубы мудрости. Собираюсь удалять верхнюю левую 8ку т.к она упирается в соседний зуб и сдвинула ряд. Что делать с остальными незнаю. Справа 8ки прорезались лишь чуть, немного искривился нижний ряд зубов. На верхней 8ке есть зачаток 9зуба. С лева нижняя 8ка пока под десной, но уже иногда болит. Мой вопрос стоит ли их всё удалять? Как в итоге поведут себя зубы? Опять куда то уедут? Или лучше станет(я про верние)

Хроническая болезнь почек ( сейчас почка пересажена) Остеопения
31 год

Здравствуйте
Левый нижний удалять обязательно
Другие растут более менее нормально
Вризу слева зуб останется без антагониста и может ползти вверх,поэтому его можно тоже убрать
Остальные-если режутся без перикоронита-воспаление десневого капюшона,то оставить можно,а если есть воспаление-то подрезать капюшон малоэффективно и приведет к рецидиву скорее всего,в случае перикоронита-лучше не мучиться и тоже удалить
Зубы мудрости "необязательные",берут малую жевательную нагрузку на себя

Виктория Алексеевна, нижний левый ещё под десной, его убирать когда он покажется или сразу?

Тогда лучше как прорежется ,так будет менее травматично

Виктория Алексеевна, ещё волнует зачаток 9 зуба рядом с 8кой справа вверху, это может стать проблемой?

Принятый ответ

Думаю,он вряд ли когда то прорежется и даст о себе знать,если что удалить-не проблема

Здравствуйте
Левую верхнюю 8ку удалять
Левая нижняя останется без антагониста = выдвижение, смещение и травматизация
Правая верхняя 8ка по снимку тоже очень близко к 7ке, но как по факту можно понять только на очном осмотре, если прорезался уже либо на КТ
Правая нижняя 8ка так же, если верхний удалите, то и нижний следует удалить
Если десна вокруг 8ок воспаляется, то зуб тоже чаще всего удаляется
Если все 8ки удалить, то челюсти будет свободнее, конечно, но смещений не будет больше особых

Марехи Григорьевна, левая нижняя пока не прорезалась, может не трогать пока не покажется?
Верхнюю левую иду на днях удалять.
Справа зубы чуть показались. Справа вверху есть зачаток 9 зуба, его тоже удалять с 8?