Болезнь крона
Добрый день. В Боткина поставили предварительный диагноз по УЗИ терминальный илеит. Отправили на колоноскопию с биопсией, колоноскопист в заключении написал терминальный илеит а биопсию написал ф1 неуточненный колит, и в итоге ответ с биопсии пришёл по колиту. Что его нет. Заключение Заключение: Терминальный илеит. Биопсия, диагноз уточнит морфологическое исследование. Описание: Препарат подготовки: Эзиклен Видеоколоноскоп проведен в терминальный отдел подвздошной кишки около 10 см, слизистая оболочка очагово гиперемирована, умерено отечна, ворсины местами сглажены. Биопсия Ф1 (ф2 и вот отчёт с биопсии Заключение Морфологическая картина соответствует функциональным нарушениям кишечника. Признаков колита в пределах исследованного материала не определяется. описание Проба 450001518223_01: Поверхностные фрагменты слизистой оболочки тонкой кишки с выраженным отеком ворсин, с рассеянной умеренной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией. Гиперплазия бокаловидных клеток в эпителии ворсин. При дополнительной окраске по Ван-гизону коллагеновых волокон не отмечается При окраске по Крейбергу положительная окраска слизи в бокаловидных клетках эпителия желез. Поставили в заключении синдром раздражённого кишечника. Но у меня симптомы не такие. У меня нет диареи или запоров. Сейчас болит уже сильнее и уже подключилось что то ещё. Моча стала мутной. Живот вздут до предела. Не понимаю что делать
Здравствуйте! Изначально что беспокоило? По поводу чего выполняли обследование? Что беспокоит сейчас? Какие обследования ЖКТ, анализы, кроме колоноскопии, выполняли? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?