Внеплановые месячные
Здравствуйте! С 6 по 12 августа прошли плановые месячные. Улетела в отпуск , в другой часовой пояс. Вчера , 23 августа, пришли снова месячные: началось очень обильное кровотечение с темными сгустками. Что это может быть? И можно ли принимать транексам? В анамнезе тромбозы геморроидального узла (последний удалили совсем недавно, принимаю флебодию 600), гипотеоиоз , принимаю л-тироксин 1/2 от 125 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза, исключить патологию эндометрия и яичников. Так же это может быть действительно менструация, которая пришла раньше из- за смены часового пояса/ климата.
Какие сейчас выделения по объему? За сколько времени полностью заполняется прокладка и какого объема?
Екатерина Владимировна, тонкая прокладка в 6 капель заполняется за 3 -4 часа после приёма транексама, на данный момент доза за сутки 1000мг.
1000 мг Транексама в сутки это очень маленькая доза, от такой дозы эффект будет минимальный или не будет вовсе.
Учитывая Ваш анамнез, попробуйте настойку водного перца 30 капель 3 раза в день или отвар крапивы.
Екатерина Владимировна, большое спасибо . А можно ли совмещать транексам и флебодию? Купить другое лекарство пока нет возможности.
Да, можно
Принятый ответ
Добрый день!
В вашем случае лучше использовать не Транексам, а настойку водяного перца.
Смена климата и перелеты являются, естественным в сбитие цикла. На данную систему влияет мелатонин, уровень которого сбивается и сбивает концентрацию половых гормонов.
Но есть еще другой фактор риска. Перелеты в принципе являются факто, влияющий на свёртываемость крови. Перелет сгущает кровь, тк перепад давления и иммобилизация. Поэтому вам надо пойти обязательно узи малого таза и в нем посмотреть показатели кровотоков.
Поэтому не лишним еще будет сдать коагулограмму. На будущее если есть перелет, то вам лучше начинать приём кардиомагнила на этот период.