Опухают веки

Добрый день! От долгой работы за компьютером отекают веки и немного зудят. Попробовала промывать глаза травяным настоем очанки и календулы, но симптомы только усилились. К врачу попаду только через три недели. Есть ли какая-нибудь мазь, чтобы пока облегчить состояние?

37 лет

Здравствуйте.
Верхние или нижние веки?
Зуд именно кожи век или в самих глазах?

Вера Анатольевна, верхние веки. Зуд кожи век.

Принятый ответ

Сейчас чисто симптоматически рекомендую на кожу век наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% (обратите внимание, что не 0.5 %) 2-3 раза в день. До 7-10 дней. Если не будет улучшения, то посетите окулиста как можно быстрее