Консультация педиатра /

Ревакцинация от кори Вактривиром — вопрос №1528120

Добрый день подскажите очень нужна помощь педиатра . Одной дочке 6 лет у неё антитела 0,46 ме ей ещё не делали вторую вакцину . Второй 16 лет у неё 0,88 ме. У неё есть две, крайняя в 2013 году сделана но видимо мало антител , кому из них делать прививки?

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте! За всю жизнь у человека должно быть две дозы вакцины от кори независимо от количества антитела. Поэтому прививку только младшему ребёнку нужно.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, мы были у эндокринолога со старшей , он смотря на ее антитела рекомендовал сделать , сказав что может заболеть так как защиты нет . И я совсем в замешательстве
Педиатр
Нет, не нужно вакцинировать ещё раз, так как не только антитела защищают от вируса, а существует целый комплекс защиты в организме.
Инфекционист, Педиатр
На данный момент вакцинировать нужно младшего ребенка