Перихондрит наружного уха
Добрый день, сыну 9 лет, заболело ушко, пошли к лору. Врач выписал следующие заключение :острый средний серозный отит, перихондрит наружного уха. Лечение, антибиотик цефиксим по 200 мг 1 раз в день. Капли в уши анауран и тд. На ушной раковины уже 5 день не заживает трещенка, все время сочится, фото прилогаю, пару дней мазала левомеколем, и подсушивала банеоцином, эффекта ноль. Подскажи чем помазать чтобы зажило наружное ухо
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок? Прикрепите фото второго уха для сравнения
Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно можно наносить тонким слоем крем Акридерм ГК 3 раза в день до 5-7 дней. Ухо берегите от попадания воды до 2-3 недель.
Как дышит нос, есть ли повышение температуры?
Анна Юрьевна, добрый день, у меня есть крем акридерм ск, он не подойдёт? Бепантен просто есть
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, температуры не было
Можно использовать Акридерм ск по аналогичной схеме.
Какие сейчас симптомы у ребенка со стороны уха кроме выделений из ушной раковины?
Местно обрабатывайте Хлоргексидином водным 1:1 3-4 Раза в день
Мазь Акридерм ГК 3-4 Раза в день - 7 дней
Ухо нельзя мочить
Сколько сегодня полных дней антибиотика?