Карантин по ветрянке

Подскажите, как правильно считать карантин по ветряной оспе: дочку обсыпало 1 августа. Мв с мужем ранее не болели. Я заболела 15 августа. Мужу считать карантин от контакта с дочкой или вести новый отсчёт от начала высыпаний у меня? Все находились это время в одном помещении.

29 лет

Здравствуйте. Если муж не заболел с Вами, ему вести от 15 августа. Ещё есть момент, что может сдать антитела к Varicella zoster IgG и посмотреть болел или нет ранее. Иногда бывают бессимптомные формы. Если антитела будут болел. Тогда карантин можно не соблюдать. Здоровья.

Елена, благодарю за ответ! Анализ сдавал муж 2 раза, так как надеялись на бессимптомный вариант, к сожалению, антител не оказалось.

Тогда с 15 числа снова отсчитывайте. Здоровья.