Расшифруйте пожалуйста результаты
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи. К врачу она ещё не попала,переживает. Была удалена грудь ,рак 1 стадии был...сейчас по результатам вроде все нормально. Пошла на контрольное узи и там где стоял стенд вроде как образовалось уплотнение которое выкачивали после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ в области стояния дренажа есть очень маленькие серомы - локальные скопления жидкости
Ввиду их малого размера никаких действий не требуется!
По УЗИ всё хорошо
Владислав, вырезать не нужно?
А если это маленькое во что то перерастет?
Ничего вырезать не нужно!
Это не имеет к опухоли никакого отношения!
Это маленькие в несколько мм участки жидкости
Они сами постепенно пройдут
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Для ускорения процесса вы можете использовать компрессы на область рубца с водным Димексидом (разводить с водой в отношении 1:5)
Принятый ответ
Здравствуйте.
После хирургического лечения образовались серомы- локальное скопление жидкости. Это не опасное состояние, которое разрешится само по себе. Дренировать их не нужно ввиду малых размеров. Используйте гель димексид дважды в сутки, избегая области послеоперационного рубца, в течение 7 дней доя ускорения рассасывания
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описано локальное скопление жидкости вследствие хирургического вмешательства. Учитывая небольшое количество жидкость не подлежит эвакуации. Дважды в день наносите гель димексид в течение недели. Страшного по результатам узи ничего нет. Не переживайте.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего .