Тиреоглобулин после биопсии

Здравствуйте! 21 августа мне была проведена биопсия (ТАБ) узла щитовидной железы. А 22 августа эндокринолог назначил мне сдать тиреоглобулин. В интернете я прочитала, что сразу после биопсии тиреоглобулин может быть не адекватно высоким. Скажите, пожалуйста, через сколько дней/недель после биопсии следует сдавать тиреоглобулин, чтобы получить корректный результат?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При узлах важен кальцитонин как маркер. Тиреоглобулин смотрят толь ко после удаления щитовидной железы. Сдавать можете через 2-3 дня после биопсии.