Что вас беспокоит?

Сонливость и снижение либидо

Добрый день. После возвращения из отпуска с юга, после которого сил должно вроде как прибавится, испытываю снижение сил, сонливость и снижение либидо. Сдала анализы на гормоны. Прошу прокомментировать.

Нет
37 лет
24 Августа 2023·Просмотров: 195·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!


Гормоны щж в норме ,изменения ст3 не информативны при нормальном ттг. На самочувствие не влияет.


Антитела в норме ,что исключает даже риск развития аутоиммунного тиреоидита.

По вашей симптоматике необходимо посмотреть ферритин(оптимальный уровень не менее 45),оак,срб,Витамин Д,гомоцистеин


По либидо нужно смотреть половые гормоны: пролактин,лг,фсг,эстрадиол,св тестостерон на 2-5 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте причина самочувствия не в щитовидной железе, она работает нормально. Исключите дефициты- кровь на ферритин, вит Д. Спите хорошо? Возможно смена часовых поясов так повлияла.

Принятый ответ

Добрый день.
С гормонами щитовидной железы все в полном порядке.
Синдром хронической усталости у молодых ассоциирован с дефицитами.
Сдайте кровь на вит Д,Вит В12,ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. На самочувствие может влиять смена часовых поясов, со временем улучшится
Гормоны у вас в норме, снижение т3св не патология, лечение не требуется
Сдайте кровь на ферритин, 25 он витамин д, оак, глюкозу, если нарушен цикл то на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином
Для повышения либидо можно попробовать дизайрикс

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.