Сонливость и снижение либидо
Добрый день. После возвращения из отпуска с юга, после которого сил должно вроде как прибавится, испытываю снижение сил, сонливость и снижение либидо. Сдала анализы на гормоны. Прошу прокомментировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Гормоны щж в норме ,изменения ст3 не информативны при нормальном ттг. На самочувствие не влияет.
Антитела в норме ,что исключает даже риск развития аутоиммунного тиреоидита.
По вашей симптоматике необходимо посмотреть ферритин(оптимальный уровень не менее 45),оак,срб,Витамин Д,гомоцистеин
По либидо нужно смотреть половые гормоны: пролактин,лг,фсг,эстрадиол,св тестостерон на 2-5 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте причина самочувствия не в щитовидной железе, она работает нормально. Исключите дефициты- кровь на ферритин, вит Д. Спите хорошо? Возможно смена часовых поясов так повлияла.
Принятый ответ
Добрый день.
С гормонами щитовидной железы все в полном порядке.
Синдром хронической усталости у молодых ассоциирован с дефицитами.
Сдайте кровь на вит Д,Вит В12,ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. На самочувствие может влиять смена часовых поясов, со временем улучшится
Гормоны у вас в норме, снижение т3св не патология, лечение не требуется
Сдайте кровь на ферритин, 25 он витамин д, оак, глюкозу, если нарушен цикл то на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином
Для повышения либидо можно попробовать дизайрикс