Побочные эффекты от препаратов

Уролог поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь,назначил принимать на ночь Омник Окас,днем везикар 1 т 10 мг.Улучшения я отметила буквально сразу,но через несколько дней приема лекарств появились головокружения,на мой взгляд это побочные действия лекарств.Вопрос как мне лучше поступить?Если я отменю лекарства от мочевого пузыря,то опять вернутся все неприятные симптомы в виде постоянного хождения в туалет(это очень портит качество жизни),а если я их оставлю пройдут ли головокружения или все же придется отменять препараты?

Гипертония,фнг печени
52 года

Доброго времени суток. Скорее всего это побочное действие Омник Окас. Как вариант можно попробовать начать принимать его на ночь. Если ничего не изменится, то можно попробовать принимать Глансин в дозировке 0.2, это тот же Тамсулозин, только дозировка в 2 раза меньше или начать принимать Урорек 4 мг утром после еды, это более селективный препарат.

Владимир Александрович, спасибо за ответ!Как раз Омник Окас принимаю на ночь,а днем везикар.Правильно я понимаю,мне нужно заменить Омник на Глансин или Урорек,а Везикар оставить или тоже отменить?

Принятый ответ

Да, всё верно!

Принятый ответ

Здравствуйте, у обоих препаратов головокружение редко возникает, но может быть. Я бы сначала попробовала так - Везикар уменьшить до 5 мг оставить омник окас, чтобы ничего не докупать, это самое простое. Если все равно будет головокружение, тогда думать о замене омника на другой препарат.

Здравствуйте. Отменяйте Омник и жизнь наладится.

Дмитрий Валерьевич, спасибо!Но именно он мне помогает от постоянных походов в туалет,везикар как-то не очень((Если я отменю омник,то у меня перестанет голова кружится,но вернутся симптомы гамп(

Омник расслабляет только шейку мочевого пузыря. А Везикар как раз от позывов.
Второй вариант - все отменить и попробовать Бетмигу.

Дмитрий Валерьевич, бетмигу можно как монотерапию применять,да?

Принятый ответ

Да, верно. По 50 мг 1 раз в день, 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это побочное действие Омника окас. А Бетмигу Вы не пробовали принимать?

Галина Александровна, бетмигу пока не пробовала,врач сказал что месяц омник+везикар,а потом перейдем на бетмигу