Консультация пульмонолога /

Температура около 6 месяцев 37-37.5 — вопрос №1528531

Здравствуйте, у меня была пневмания левого легкого , с этой болезнью выявилась киста 33х20х12 мм, , врожденная она или нет ответить уже не могут, так как кт раньше никогда до болезни не делалось, меня беспокоит температура, общий анализ крови был превышен только воспалительный не помню как называется остальное в норме. от чего температура такое долгое время?

Возраст: 25

Хронические болезни: киста легкого

Пульмонолог
Здравствуйте. Киста может быть паразитарной. Надо сдать кровь на гельминтый комплекс.
Также сдайте кровь на скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне делали узи всего, этих анализов много которые вы написали , ну я сдам конечно ат к эхинококк

Пульмонолог
Вы Бронхомунал пропивали? Желательно пропить 10 дней в месяц 3 месяца 2 курса в год.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я пила ксарелто, эльмуцин, максилак, максифлор. Это все что пила после больницы
Пульмонолог
Надо начать курс Бронхомунала (см. выше).
Пульмонолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обледований, которые прошли, чтобы полностью картину оценить.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, прикрепила
Пульмонолог
Конечно обращает на себя внимание киста. Её нужно контролировать. Следующее КТ в октябре сделайте. Проконсультируйтесь с торакальным хирургом. Сделайте скрининговое обследование на гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG + аскариду.) По поводу температуры, нужно дообследование, сдать кровь на с-реактивный белок, д-димер, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Так же, если после ТЭЛА очаги в лёгких не ушли, то субфебрилитет может сохраняться до полного их рассасывания.
Клиент
Наталия Васильевна, спасибо! Так и собираюсь сделать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Нет ли высыпаний на теле, зуда, вы не курильщик? В какое время суток такая температура? Кашель есть? Если да, то с каким цветом мокроты?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепила все, у меня нет кашля только температура 37 бывало пропадала но в течение дня она есть
Кардиолог, Терапевт
То есть максимальная т тела это 37 днем? Обследования за март -апрель данного года. Свежих нет? Уточните пожалуйста, с какими жалобами поступали в больницу? Как давно они беспокоили? Вы курильщик? Контрацептивы не принимаете или не принимали? Кровь на вич не сдавали? Не вижу этих обследований в больнице