Консультация офтальмолога /

Как капать капли — вопрос №1528577

Здравствуйте. Врач выписала капли Феникамид на месяц. Сказала капать на ночь не позднее 22:00. Но я ложусь спать в 2-3 часа ночи , по другому никак. Можно ли их капать позже, хотя бы в 00-01.00 ночи?

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте. Да, можно и позже капать. Перед самым сном капается. Но имейте ввиду, что срок действия капель 6-8 часов. Т.е. в течение 6-8 часов будете хуже видеть.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Отлично спасибо большое.

Офтальмолог
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Клиент
Александра Евгеньевна, Я не уточнила у врача. Сейчас прикреплю заключение. Скажите пожалуйста, после лечения у меня вернётся зрение или останется такой минус? Таблицу вижу правым глазом полностью,в линзе мутно, левым нижняя строчка плохо, в линзе хорошо.
Офтальмолог
Просмотрела данные. Левый глаз видит, чуть хуже. Но после курса капель есть все шансы вернуть зрение 1,0 на оба глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, Ой, спасибо большое. Да, левый нижнюю строчку не видит, правый видит
Офтальмолог
Лечитесь, все возможно!
Желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, Здравствуйте. Прошу прощения, подскажите пожалуйста. Клода я капаю феникамид первый секунды очень сильно щипит глаза. Это так и должно быть? Просто у меня нарощенные ресницы, я боюсь вдруг это реакция с клеем.
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, эти капли обладают таким действием. Нужно немножко потерпеть. Ресницы тут ни при чем.
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо большое. Терпимо, это буквально несколько секунд. Просто необычно)) спасибо. Если не сложно, подскажите пожалуйста, я прикрепляла результат осмотра. Там разные цифры и 1.0 и -1.75 и т.д так какое у меня зрение?)
Офтальмолог
На правый глаз един ца. На левый астигматизм небольшой
Клиент
Александра Евгеньевна, А что значит -1.75 и -1.25? Просто когда смотрели через аппарат, сказали что зрение очень испортилось ( была единица оба глаза) , и что зрение -1.75. А вот таблицы я видела полностью, но левым нижнюю строчку не видела, а в линзе хорошо. Поэтому я ничего не поняла
Офтальмолог
По рефракции на правый глаз у Вас миопия и миопический астигматизм. Но глаз хорошо аккомодирует. Поэтому капли и назначили.
Клиент
Александра Евгеньевна, Простите пожалуйста, а что это такое , что это значит? )
Офтальмолог
Спазм аккомодационных мышц. Поэтому и назначаются капли, чтобы его снять
Клиент
Александра Евгеньевна, Поэтому я в даль , в темноте плохо вижу значит. Очень много сижу в телефоне в течении дня . Теперь поняла все , спасибо большое
Офтальмолог
Да, все правильно. Это действительно может быть от спазма аккомодационных мышц
Офтальмолог
Добрый день . Вообще капли трехчасового действия , но бывает такое , что даже в 21:00 вы капаете и утром один зрачок большой , другой нет. Выдерживайте хотя бы шестичасовой сон . Учитывайте во сколько подъем утром)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, Здравствуйте. Сплю минимум 6-7 часов.
Офтальмолог
Ничего страшного, главное не ругайтесь если утром один зрачок будет чуть шире , и глаз этот будет видеть размыто;
Клиент
Ольга Владимировна, Я не уточнила у врача. Сейчас прикреплю заключение. Скажите пожалуйста, после лечения у меня вернётся зрение или останется такой минус? Таблицу вижу правым глазом полностью,в линзе мутно, левым нижняя строчка плохо, в линзе хорошо.
Офтальмолог
Насколько изменится зрение после капель - не предугадать ; правому глазу полегче будет , однозначно, а левый может быть будет на одну строчку давать больше, там сложное строение глаза , мышца расслабится , а анатомию никто не отменял. Так что пока капайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно.
Но вполне возможно что наутро зрачки ещё не полностью сузятся. Имейте это ввиду