Ярина плюс и повышенное давление
Добрый день. Вчера было высокое давление 150/100 и сильно болела голова. Обезбаливающие таблетки не помогали. Давление немного снизилось после приема 1 таб. Ношпы и 2таб глицина. Сегодня сходила на первичный прием, выписали лекарства. Интересует вопрос совместимости нижеперечисленных лекарств с кок ярина плюс. Снижают ли данные лекарства контрацептивный эффект ярины? 1. Но-шпа 2. Лозартан 3. Комбилипен 4. Мексидол 5.Так же на экстренный случай выписали моксонидин. Будет ли снижена контрацепция при однократном приеме моксонидина? И если да, то какая схема приема кок будет далее? Ярину принимаю без 1 месяца 2 года. Сегодня началась новая пачка, т.е уже выпита 1 таблетка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначенные вам препараты не антагонируют с КОК ярина, не снижают ее контрацептивного эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, продолжайте прием по схеме.