Анализы расшифровать

Добрый день. Сдали общий анализ крови и биохимию. Помогите расшифровать. Собака сука 8 месяцев вес 3,6 кг. Сейчас течка. Прихрамывает на заднюю лапу. Ест хорошо, играет. Особо ничего не беспокоит. Рекомендуют пропить антибиотик синулокс 50 по 1 таблетке 2 раза в день.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, какой предварительный диагноз ставят собаке?
Если назначили пить антибиотики по поводу хромоты собаки, проводили ли рентген?
Судя по анализам есть повышенный уровень лейкоцитов, воспаление.
Какие то жалобы еще у собаки есть? Рвота, отказ от еды, понос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, добрый день. Диагноз двусторонний медиальный вывих коленной чашечки. Рентген не делали. Собака себя чувствует хорошо. Ест, пьет , играет. Лапка не болит. Рвоты нет. Стул нормальный. Пропить антибиотик посоветовала заводчица, она нас курирует.

Возможно воспаление на фоне проблемы с суставом, антибиотик можете пропить, не менее 5 дней, но желательно все таки сделать рентген конечности.

Здравствуйте.
По биохимическому анализу крови нет значимых отклонений, все в пределах нормового диапазона.
По общему анализу крови - картина воспалительной реакции. Возможно на фоне имеющейся хромоты.
Применение антибиотика целесообразно начатььпй