Сыпь на ладонях и стопах.

Здравствуйте! Заболела 2 дня назад. Была температура 38.8. Болело горло, отплевывалась зеленым. На фоне этого приняла азитромицин. На 3-й день высыпала сыпь. Сначала на ладонях и ступнях, потом на груди и немного на руках. Сыпь как пузырьки, и ощущения легкого жжения как после крапивы. Что это может быть?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний на груди и ступнях

 - отвечает  СпросиВрача –
Дроздова
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это вирусная экзантема. Прием антигистаминного препарата, мазь преднизолоновая два раза в день,соблюдение питьевого режима.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото вирусная экзантема,по моему мнению энтеровирусной природы.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 5 дней.
Обильное питьё, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, в питание побольше овощей и фруктов.
При подъеме температуры-жаропонижающие.
Удачи!