Повышение Ггт и Алт, боли справа сбоку — вопрос №3150013
Доброго времени суток, уважаемые врачи
Ситуация следующая :
Ж 49 л.
В январе этого года начались боли с правой стороны
Сдали анализы крови , сдали узи
Анализы прилагаю
Общий анализ в норме , моча в норме , был повышен ггт и увеличена печень на 1 см
За эти 3 месяца принимали Хофитол, Гептрал , бады
Спиртное может быть 1-2 раза в месяц в небольшом количестве
Жареное, копченое , перченое жирное тоже минимизировали
Немного грешили мучным , ели булочки , орехи еще
Последние недели 2 боли стали усиливаться , отдавать в поясницу , правую ногу
Сдали повторный анализ
Показатели ггт выросли , но теперь еще и немного повышен алт . Завтра планируем сходить сдать анализ на гепатит
Что делать? Куда копать ?Стоит ли делать повторное узи ??
Возраст: 49
Хронические болезни: ПанкреатитУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.