Консультация уролога /

Лечение уреаплазмы, если обнаружено только у партнера — вопрос №3132398

Девушка поступила с перитонитом, сделали операцию , на анализах выявили уреаплазму назначили антибиотик доксициклин так как посев указал на реакцию к этой группе , еще были свечи и т.д.
Я так же сдал анализы хоть и был уверен что у меня все в порядке, сдавал мазок и сперму , уреаплазму не обнаружили ,врач сказал что мне не обязательно проходить курс лечения,
Партнерша прошла весь курс, и снова анализ показал уреаплазму после курса лечения прошло 3 недели
Решил так же пропить курс как и у нее с этим антибиотиком и хочется ваш совет , что можно добавить к антибиотику помимо пробиотиков , какие иммуномодулирующие (циклоферон)
Еще нужен ли флюконазол?
Год назад у меня тоже были проблемы меня беспокоил воспаления уретра её губки, особенно если после семиизвержения я не сходил в туалет и потом было дискомфортно ходить.
Сдавал все анализы тоже ничего не нашли
Назначали просто так юнидокс пропить для профилактики и вобензим еще процедуры массаж простаты и лазер в задний проход, после единичной процедуры лазера было больно ходить по большому что-то повредили врачи его отменил и назначил электромагнитный стул, у меня хронический простатит
И почему то последние заборы мазка мне даются невероятно больно повреждают прям до крови потом не могу ходить в туалет по 3- 4 дня будто что-то мешает вводить тупфер
Никогда небыло таких проблем
Прошу помогите советом, устал выкидывать деньги на ветер
Бывают боли отдающие в ногу и в головку,

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! О какой уреаплазме речь? Их две. Если Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам. И какие присутствуют жалобы на данный момент?
Клиент
Уреаплазму была выявлена второго типа , но у меня её не выявили сдавал и мазок с уретры и сперму

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Какие жалобы на настоящий момент?
Приложите актуальные результаты анализов и УЗИ по теме.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным, вы уже принимали доксициклин (Юнидокс), повторный его приём лучше по показаниям.
У партнёра какая была обнаружена уреаплазма?
На данный момент у вас и у партнёра жалобы есть?
У партнёра воспалительный процесс в мочеполовой системе есть?
Клиент
Алексей, Я ничего не принимал, все принимала девушка, но так как у меня ничего не выявлено было мы не предохранялись!
У партнера была уреоплазма вида urealyticum
Онколог, Уролог
Если у партнёра выявляется уреаплазма уреалитика оба партнёра санируются от этого патогенного организма антибиотиками, не смотря на отсутствие жалоб , потому что один партнер является носителем инфекции бессимптомным, и по анализам может инфекция не обнаруживаться, так как эта инфекция называется ещё скрытой.
Клиент
Получается лечение тем же антибиотиком который выписали партнеру , что нибудь добавить к нему? Иммуномодулятор ?
Клиент
Может еще свечи типа простатилена
Онколог, Уролог
Рекомендуется обоим партнёра м антибактериальный препарат
Свечи ректальные Суперлимф 25 ед ежедневно курсом
Клиент
Да , партнерша тоже начала повторно принимать антибиотик и свечи два вида
Я так же купил доксицеклин ,флюконазол ,циклоферон
Вчера и сегодня выпил 3 таблетки циклоферона , завтра начну антибиотик
Еще купил свечи простатекс
Онколог, Уролог
Половая жизнь только в презервативе, через месяц контроль исследования на уреаплазму
Клиент
Вчера кстати начал принимать циклоферон и вечером были тянущие боли в лобковой части и паховой зоне и позывы к мочеиспусканию участились , от препарата не может быть такое?
Онколог, Уролог
Циклоферон используется как метод провакация перед сдачей на скрытые инфекции, поэтому и проявились симптомы
Клиент
Так что мне принимать можете подсказать?
Онколог, Уролог
Всё что вы перечислили продолжайте принимать и свечи ректальные, одновременно включайте
Уролог
Добрый день. Какая именно уреоплазма была обнаружена.
Хронический простатит был поставлен на основании чего? Секрета предстательной железы, УЗИ, мазка из уретры?
Боли, отдающие в нижние конечности, вероятнее всего связаны с неврологической патологией.
Клиент
Хронический простатит был поставлен еще лет 10 назад по результатам анализов я их уже столько раз сдавал к своим 38годам , а простатит переодически обостряется раз в 3-4 года
Уролог, Андролог
Уреаплазма уреалитикум относится к ИППП. Поэтому лечение в обязательном порядке получают оба половых партнёра, независимо от того, выявлено что то у другого партнёра или нет
В таких случаях эффективным считается для мужчины:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день, средняя продолжительность 10 дней
2) В конце антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день, средняя продолжительность 10 дней.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Кроме того, продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! Через 30 дней после окончания приёма рекомендовано сдать контрольный анализ – ПЦР соскоб на уреаплазму уреалитикум.