Рак горла

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, постоянно красное горло , иногда болит . Сегодня увидела образование на стенке горла , может оно и было и я просто не замечала . Стенка горла не беспокоит , только миндалины иногда с утра побаливают . Сухости и кашля нет , голос не пропалает

Хронический тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это хронический фарингит, также есть выраженный хронический тонзиллит
Вам показан осмотр и лечение у ЛОР-врача
Данных за онкопатологию у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не злокачественный процесс, на фото признаки гранулезного фарингита. Такое состояние может быть связано с частыми рецидивирующими обострениями хронического тонзиллита. Ничего страшного в этом нет, планово нужно пройти консультацию оториноларинголога.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото признаки фарингита. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам необходима консультация и лечение у лор врача. Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ни в коем случае не рак.
Не переживайте, образование на задней стенке горла- это воспаление фолликулы.
Чаще всего такая картина бывает при ГЭРБ.
Скажите пожалуйста есть ли у Вас проблемы с желудком? Есть жалобы на изжогу?

Гюрухан Эминуллаховна, нет, изжога была только при беременности, так не беспокоит . Желудок иногда побаливает .

Рекомендую консультацию гастроэнролога. Онкологии у Вас нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к ЛОР врачу на очный осмотр. Возможно это гипертрофия лимфоидной ткани. По фото сложно однозначно сказать.