Я хочу выговориться перед женщиной на интимную тему чтобы легче на душе стало, но чтобы я при этом голый был. Это у меня с детства такое, с 15 летнего возраста. если долго это не делаю, настроение падает, вспыльчивым, раздражительным становилось. как быть?
Возраст: 66
Хронические болезни: нет
Федор, здравствуйте! Вы пишите, что у Вас такая потребность с 15 лет. Значит все это время вы как то с этим справлялись. В чем сейчас стала проблема это осуществить? Вам важно именно определенной женщине это высказать или сейчас нет подходящего момента, нет таких отношений, где можно это реализовать? Раскройте немного шире свой запрос и переживания - почему именно сейчас это так важно для вас и так проблематично осуществить?
Ольга Анатольевна, я воспитывался у тети, родители погибли в автомобильной катастрофе, когда мне было 2 года. тетя жила в маленькой деревне одна, у нее была своя банька, всегда меня брала с собой. естественно оба мы были голые, когда я начал взрослеть, у меня и стала появляться эрекция и эякуляция. мне это нравилось, когда я уехал учиться в техникум ее уже не было. но потребность быть голым перед женщиной всегда была и я ее удовлетворял разными способами. до сих пор эта потребность осталась
Получается, что ощущения прошлого настолько были тогда для Вас значимыми. теплыми, что Ваша психика и создает такую картину- что именно в таком варианте становится хорошо и Вы получаете расслабление. Но а как вообще в отношениях? Вы испытываете нежные чувства к женщине, у Вас есть человек с кем проводите время? Какие эмоции в близости и общении с женщиной? Если эти отношения теплые и открытые, если есть доверие и чувства, то стоит как раз больше переключать фокус внимания на это - фиксировать такие моменты, когда вам хорошо вместе, увеличивать их, наполнять все большим смыслом, чтобы это стало большим и значимым чем Ваша привычка из детства. Но это естественно и работа Ваша личная над своими переживаниями и эмоциями и поддержка второй половинки - чувственное и близкое общение.
Но а если Ваша женщина очень близка с вами и у вас доверительные отношения- то и Ваша потребность в таком проявлении вообще нормальна. Поговорите с ней об этом и найдите решение.
Федор, а как у Вас с женой- близкие отношения, вы делитесь своими переживаниями? Вы давно женаты? Что мешает Вам ей открыться- чего боитесь? И как происходит тогда Ваша близость с ней- Вы получаете с ней удовольствие? Так как то, что вы пишите про Вашу потребность - это важная часть вашей жизни. расслабления и наслаждения- но как тогда Вы получаете ее если с женой про это не говорили?
Ольга Анатольевна, женат 40 лет, отношения хорошие, и сейчас с ней секс есть. Но когда я делаю перед другими женщинами ощущения чуть другие, более возбуждающие что ли, так можно сказать
Федор, понимаю, что вам очень важно испытывать такие острые и приятные эмоции - и на стороне - это как раз больше возбуждает как тогда в детстве, что то не совсем досягаемое и правильное. Но вы правы, что здесь важно для самого себя понять - что важнее теперь для меня- мои теплые доверительные отношения с женой - и потихоньку попробовать ей открыться, и делать друг другу приятное. Ведь это ваша потребность и в ней нет ничего такого "особенного", чтобы вызвать какое то непонимание. Но в спокойном и чувственном разговоре, когда можно поговорить по душам, узнать, а что же еще очень нравилось(или нравится) вашей жене, и что нравится Вам - открыться - и доставлять друг другу радость. Ну а с другими женщинами(это Ваш выбор и вы раньше же это делали, знаете как, и получалось и испытывали удовольствие)- но подумайте - а что для Вас важнее - открыться жене, стать с ней ближе в этом моменте, попробовать и в интимном плане стать еще ближе друг к другу или...искать возможность на стороне...Это уже наш выбор.
Я понимаю Вас, конечно. так и откройтесь своей супруге- понятно, что стоит начать очень мягкий и теплый разговор - Вы ведь испытываете к ней чувства, она Вам дорога, поделитесь тем как она важна для Вас, как хорошо Вам с ней, что есть моменты которые только она может Вам подарить - спросите про ее чувства и эмоции и дальше откройтесь ей- что для Вас это еще больше дает возможность стать к ней ближе, испытывать очень яркие и нежные чувства и эмоции, что так вы чувствуете себя принятым, спокойным и хотите и ей то же приносить радость. У каждого из нас есть какие то тайны)) Помогите и себе и жене раскрыть их и стать ближе))
Здравствуйте, Фёдор, столько лет Вы жили с этим, попробуйте проанализировать, что всё это время Вы испытывали - Вы пишите, что росло напряжение и что Вы стали прибегать к этому действию, чтобы стало легче. Возможно, это проявление тревоги, когда человеку необходимо сделать что-то, чтобы стало легче, но, облегчение на самом деле не приходит, а только закрепляется это состояние. Вы рано остались без родителей, это травма для ребёнка, жили с тетей и у Вас была потребность в близости (в эмоциональной), но рядом не было мамы, папы, была тётя, и в период Вашего полового созревания, взросления, могли стереться интимные границы, что начали испытывать возбуждение, и вспоминали то своё состояние, которое испытывали, когда Вы были близки с тётей, когда Вам с ней было хорошо и вспоминаете это время и то, что Вы делаете - своего рода воспроизводите снова и снова это состояние внутри себя, чтобы снова стало хорошо, как тогда,в прошлом.
Елена Сергеевна, да, я до 15 лет ходил с тетей в баню, оба были голые, все это у меня происходило. Тетя ничего не говорила, просто смотрела, видела это. Но ходить в баню продолжали
то, что происходило, когда Вы уже росли, стерло Ваши интимные границы, Вы не были в это время наедине, тетя продолжала ходить с Вами в баню, при этом была голой сама и Вы. А Вы были подростком, у которого формируется представление о своих границах и Вы росли в этом, это стало и Вашей нормой и получается, что Вы можете воспроизводить эту норму, когда обнажаетесь - своего рода имитация полового акта.
Если действие нужно совершить снова и снова, то стоит обратить внимание, а какая потребность на самом деле стоит за этим? Вам нужна близость, спокойствие, тепло, на мгновение Вы воспроизводите это, но...рана не залечивается, так и формируется это действие, а источник остается внутри Вас
Всё верно, так и формируются нарушения в сексуальной сфере - когда ребёнок подвергается растлению и стиранию границ между взрослым и ребёнком и у него сексуальность развивается по этому пути. Так произошло и у Вас. Для Вас это проявление секса, снятие этого сексуального напряжения. Вы долго так жили, но, что сейчас происходит. Что бы Вы хотели для себя прояснить? Вы жили, как строили отношения с женщинами? есть ли семья? женщина рядом с Вами? как искать способы обнажения или как сдерживать себя или перенаправлять эту энергию?
Елена Сергеевна, кончено это было снятие сексуального напряжения, даже тетя ничего не говорила когда я к ней голой голым прижимался, не отстранялась, молча стояла
Как Вы сами сейчас воспринимаете то, что происходило между Вами тогда в прошлом? сейчас, будучи взрослым видите ли Вы это насилие со стороны тети? ведь она была в той ситуации Взрослым человеком и позволяла этому быть, это можно назвать инцестом. Есть ли с женой сексуальная жизнь? почему Вы храните эту тайну?
Елена Сергеевна, конечно это было неправильно со стороны тети, но тогда я ничего не понимал, насилия не было, она просто намыливала меня, руками голое мое тело, я не сопротивлялся, потому что мне это было приятно, ее поглаживал. жена про это не знает, это моя тайна
да, ощущения другие от этого чувства перевозбуждения, так как сексуальная фиксация произошла в подростковом возрасте, когда эти переживания более усилены по ощущениям и когда Вы снова это воспроизводите, то снова получаете те ощущения - более яркие.
чего бы Вы хотели? понять, почему произошла такая фиксация и что с этим делать, как работать? или хотите сохранить свою тайну и искать другие способы обнажения?
да, всё верно, это происходило тогда, ещё с детства и постепенно переходило в подростковый возраст, а потом уже было рядом с Вами и когда Вы становились уже юношей и взрослым мужчиной. Возбуждение сейчас тоже связано с тем, что Вы говорите с женщиной, "оголяетесь" и видите перед собой объект, перед которым бы тоже хотелось оголиться - это Ваша зависимость, Ваша травма так направляет Вас. Вы можете, осознавая это, направлять себя, но, хотите ли Вы этого? чего Вы ждете?
Федор, сублимирование - это высвобождение этой энергии, но в другой деятельности - да, это не полноценная замена, но это сброс напряжения и этой копящейся энергии, часто это - спорт - приседание, бег, в целом движение. Во время возбуждения происходит изменения и на гормональном уровне и организм ждет разрядки - или Вы терпите, или получаете, когда прибегаете к своему обнажению, а можно сбрасывать это через спорт.
Елена Сергеевна, я спортом с юности занимаюсь, по 4 видам спорта имел спортивные разряды, а сейчас конечно физкультура, регулярно занимаюсь, но желание это не пропадает
возможно, предложить другой вариант, чтобы Вы смогли снять это напряжение - возможно, рисовать, или начать писать - описывая ситуацию, как бы Вы сняли это напряжение, т.е. фантазировать, использовать так скажем не реальность, а фантазию (мозг реагирует одинаково), прибегать к просмотрам подобных видео, например. Или осознавая мотивы своего импульса сдерживать его, в это время, наоборот, заняться чем-то спокойным - релаксация, например
Елена Сергеевна, когда я начинаю фантазировать, всегда сразу всплывает поход с тетей в баню, и все происходящее в бане, возбуждаюсь при этом, и хочется быстрее в реале это воспроизвести.
Елена Сергеевна, пытался я найти в своем городе психолога найти, чтобы про это поговорить, но чтобы я обязательно был голым, никто на такое не соглашается
Верно, на такое психолог не согласится, потому что это не работа с собой, а будет наоборот, нахождение в травме. И удаленно тоже психолог так не согласится работать
Здравствуйте Фёдор! Никаких особых проблем в вашем желании я не вижу. Если женщина вам нравится, и она испытывает к вам симпатию, то это вполне допустимо. Важно, только, чтобы она была в курсе такого вашего проявления чувств, а для этого надо просто предварительно поговорить с ней на эту тему.
Здравствуйте, Федор. Желание возникает по отношению к конкретным женщинам? Влияет ли на него отношения, в которых они с вами состоят? Или оно существует обособленно, возникает само по себе и какая женщина перед вами, а также ее согласие/несогласие - не имеют значения? Что уже предпринимали сами для реализации или сдерживания своего желания?
Анна Андреевна, я воспитывался у тети, родители погибли в автомобильной катастрофе, когда мне было 2 года. тетя жила в маленькой деревне одна, у нее была своя банька, всегда меня брала с собой. естественно оба мы были голые, когда я начал взрослеть, у меня и стала появляться эрекция и эякуляция. мне это нравилось, когда я уехал учиться в техникум ее уже не было. но потребность быть голым перед женщиной всегда была и я ее удовлетворял разными способами. до сих пор эта потребность осталась
Здравствуйте, Федор. Ваша предыдущая фраза прозвучала и с многоточием выглядела так, как будто: "Конечно, нужно, но" - как будто не договорили и там есть что-то еще.
Можете ли вы ограничиться фантазией об этом? Не реализовать в поведении и действиях без согласия других, а получать удовлетворение от своих переживаний в фантазиях и воспоминаниях?
Анна Андреевна, пробовал. когда фантазирую об этом, сразу в голову приходит как мы с тетей голые в бане и все происходящее там. и наоборот усиливается желание это сделать
Здравствуйте, Фёдор! У Вас юношеская потребность в удовлетворении возникает в этом желании. Вы снова хотите получите те ощущения. Попробуйте с женой в баню сходить, чтобы зкрыть эту потребность, раскройтесь ей. При этом необязательно полностью раскрывать тайну откуда эта потребность пошла. И параллельно попробуйте искать другие способы открытого общения. Не обязательно сразу получится. Возможно, Вы с сегодняшней позиции найдёте и другой способ эмоционального насыщения. Пробуйте разные (хобби, спорт, прогулка, йога, совместые пикники, велопрогулки, книги)
Со стороны психологии попробуйте тогда всё ж про свои потребности с женой поговорить. И тут необходимо стоит проконсультироваться с психоаналитиком и сексологом, чтобы проработать причину и те детские ощущения.
Добрый день! Вообще с данным вопросом необходимо обратиться к сексологу.
В связи с созданной и закрепленной схемой в детстве/юношестве (баня, где вы голые вдвоем с тетей, и она смотрит на Вас) можно отнести данное сексуальное поведение к разновидности эксгибиционизма.
Чаще всего сексуальные перверсии вытесняются в сознании в отдельную зону, которая не может быть смешана с чувствами и отношениями с другими людьми, с близкими людьми, особенно учитывая тот факт, что женщина в бане с Вами - Ваша тетя, а не мама, хоть она и заменила Вам мать.
Как Вы справлялись с данной потребностью на протяжении этих 40 лет брака?
И, конечно, психотравма, связанная с потерей родителей в раннем возрасте - требует отдельной проработки, и косвенно связана с данным сексуальным вопросом тоже
Анастасия Дмитриевна, все время я искал возможность обнажиться перед женщиной,летом проще, на берегу реки, озера искал места где женщины загорают, купаются, чуть поодаль от них раздевался догола и по берегу прогуливался, купался тоже.
Добрый день! Понимаю. Это форма эксгибиционизма. Ваши желания, естественно, требует своего исполнения. Но сможете ли Вы, рассказав жене, и если она примет это, испытывать то же удовлетворение с ней, как с чужими женщинами?
Вашу ситуацию, конечно, лучше адресовать сексологу. Установка перверсивная глубокая, как и психотравма из детства. И за эксгибиционизмом часто скрываются и комплексы.
Добрый день! Как Вы справлялись со своей потребностью ранее? Вы женатый человек, как эта потребность удовлетворялась ранее? Почему не сказали об этом жене? Вы хотите это изменить или хотите найти женщину?
Наталья Андреевна, все время я искал возможность обнажиться перед женщиной,летом проще, на берегу реки, озера искал места где женщины загорают, купаются, чуть поодаль от них раздевался догола и по берегу прогуливался, купался тоже