Повышен холестерин 5,4 это плохо?

Здравствуйте,пришли анализы холестерин 5,4 мл,но я в положениии и читала что он может повышаться не много,при этом Сахар у меня 4,1 , что мне делать пересмотреть мое питание или пить какие таблетки???

Нет
33 года

Здравствуйте, холестерин повышен незначительно, но гипохолестериновой диеты стоит придерживаться.
Рекомендую посмотреть липидограмму крови - липопротеиды низкой плотности, высокой и триглицериды для решения вопроса о назначении дополнительно препаратов.

Добрый день
Повышение незначительное
Необходимо пересмотреть свое питание , изучить гипохолестериновую диету .
Также необходимо сдать кровь на лиричный спектр (тг, хс , лпнп, Лпвп, иа ) для решения вопроса о назначении лекарственных препаратов
Не болейте !