Прием коллагена
Безопасно ли принимать коллаген? Где-то прочитала что он повышает холестерин и образуются от него холестериновые бляжки? Так ли это? Сколько пить коллаген чтобы появился эффект? Можно ли от него поправиться?
Здравствуйте.
Смотря для каких целей вы принимаете хотите коллаген. По поводу атеросклероза и тромбоза- тут скорее риск усугубления ситуации, если у человека уже есть с этим проблемы. По большому счету, коллаген- это источник белка. И срок приема- опять же, зависит от ваших целей на его употребление.
Если коллаген качественный и в составе именно белковая составляющая плюс витамин с и какие-то еще витамины и минеральные вещества, и если, допустим, силовые нагрузки присутствуют- то может быть рост мышечной массы. Такая прибавка.
Надежда Яковлевна, прикрепила состав. Пить решила сама. Чтобы улучшить состояние кожи и волос
Состав написан неплохой, главное, чтобы он действительно соответствовал написанному.
Надежда Яковлевна, был немного повышен холестерин. Можно ли принимать коллаген?
Принятый ответ
По холестерину- Убирать трансжиры- полуфабрикаты, фастфуд фуд, майонез и соусы, промышленные сладости. Убирать быстрые углеводы- сахар. Добавлять овощи и зелень.Физ. Активность. Можно омега 3 - 1000 мг с едой.
Коллаген принимайте курсами, не постоянно.