Вакцинация
мы не успели сделать вакцинацию от кори , паротита. И сейчас массово болеют корью , если мы ею заболеем то как нам нужно будет привиться от паротита. С антителами перенесенной кори читала что нагрузка на иммунитет если привить корью большая и вроде нельзя делать. Как быть нашем случае. Мальчику 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно привится сейчас, в ближайшие сроки
Ангелина Альбертовна, сейчас скорее всего и смысла нету и вроде комбинированной прививки тоже нет в поликлинике
Ангелина Альбертовна, у меня вопрос именно касательно того что если мы сейчас заболеем корью то как быть с прививкой от паротита. Потому что у нас в регионе каждые 4-5 лет бывает вспышка и на следующую вспышку ребенок уже подросток и вроде в подростковом возрасте опасно болеть
Можно будет привить комбинированной вакциной, ничего страшного не будет, даже если ребёнок переболеет ранее .
Так как моно вакцину от паротита сейчас не найти.
Ангелина Альбертовна, нигде и в частных нету ?
Ангелина Альбертовна, а моно вакцину вообще ставят? Есть ли вообще практика по моновакцинам ?
Нужно уточнять в Вашем городе, так же как вариант в интернет аптеках на заказ, но так же зависит от города.
В Вологде моновакцину не приобрести.
На практике все прививаются комбинированными, даже те кто болел.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация проводится в 1 год. В 6 лет идёт ревакцинация.
Вы получается вообще не делали прививку КПК?
Марина Олеговна, нет мы не делали. Если в детстве не привить во взрослом уже нельзя?
Можно конечно и даже нужно. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно в ближайшее время поставить вакцину.
Спросила, чтоб знать, привит ли был вообще ребёнок, от данной инфекции
Марина Олеговна, я не про прививку в данный момент. я о ситуации переболели корью как быть с прививкой от паротита. Прививка корь паротит вместе идет же
Марина Олеговна, нет ребенок не привит от кпк
Вообще есть моновакцина от паротита, но её сложно найти, можно узнать в частных клиниках о наличии. Если же нет, то независимо переболел ребёнок корью или нет, мы можем поставить КПК, чтоб защитить от паротита и краснухи, ничего страшного не будет. На практике были такие дети, все переносили хорошо
Марина Олеговна, а моновокцины вовобще делают есть опыт использования моновакцины? Если он такой редкий
Я на своей практике не видела детей, которым ставили моновакцину от паротита, так как она редко встречается в клиниках, просто знаю, что она существует.
На моем опыте были дети, которые болели корью, но им ставили обычную вакцину КПК, все было хорошо.