Боль в области Ахиллово сухожилия

Вчера утром, после пробуждения почувствовала боль в области Ахиллово сухожилия левой стопы. В течении для боль не проходила, НПВС принимала. Сегодня боль усилилась, появилось ощущение натянутости мышц. Есть плоскостопие и избыточный вес. Травм не было. Подскажите пожалуйста чем унять боль, до похода к врачу?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано МРТ области ахилла. Сейчас на ночь нужно сделать теплые содовые ванны , втирать после ванны в больную область диклофенак гель, нурофен или ибупрофен по 1т. 2р. в день. Полное лечение после очного осмотра травматолога и обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это тот случай когда нужен визит к травматологу, удалённо Вас не осмотреть .

Принятый ответ

? Добрый день

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней для снижения воспаления и болей

? Сейчас надо снизить боль и воспаление

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? Лечебный ручной массаж курсом

? Использование эластичного бинта при ходьбе

Принятый ответ

Здравствуйте.

До похода к врачу желательно сделать, хотя бы УЗИ, а лучше МРТ.

Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол. В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).

Или тот же препарат под названием Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно. Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.

Дополнить обезболивающие, противовоспалительное действие
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после УЗИ\МРТ