Синеют ножки у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, ещё не ползает, не сидит. Когда сильно плачет синеют ножки, переходят в красный иногда. В месяц при плановом узи патологии сердца выявлена ООО, но сказали что это ничего страшного.

1 год

Здравствуйте,
У малышей в данном возрасте очень тонкая кожа, близко расположены капилляры, особенно у малышей с небольшой массой тела, поэтому подобные реакции могут быть при сильном беспокойстве, натуживании.
Действительно, открытое овальное окно, если оно небольшого размера, то это вариант нормы и к году обычно закрывается.

Оксана Сергеевна, а ООО может быть причиной синих ножек? Вес у нас нормальный, 6500 примерно

Теоретически, при большом дефекте, такое может быть. Важно оценить размеры открытого овального окна.