Помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ ребенка

Здравствуйте, ребенку на данный момент почти 9 месяцев. Узи делали в роддоме, там обнаружили ООО и ДМЖП, затем узи сделали повторно в 1 месяц ДМЖП исчезло, а вот ООО как будто не уменьшилось, а только увеличилось, затем делали еще в 6 месяцев узи и там уже 2 каких-то дефекта, фото всех узи прикреплю и подпишу, скажите, пожалуйста, у нас в итоге ООО растет и становится все хуже и нужно что-то делать или еще есть время подождать? Опасны ли вообще эти дефекты, могут они сами тоже зарасти или нет?

Нет
24 года

Здравствуйте,Юлия! ООО уменьшилось до 1 мм. идёт его закрытие. Размер не большой. на функцию сердца не влияет.
Появление на УЗИ дефекта МЖП требует подтверждения на УЗИ аппарате более высокого класса . размер дефекта небольшой. Может произойти его самостоятельное закрытие.
Необходимо провести УЗИ в кардиоцентре, чтобы исключить разногласия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Васильевич, скажите, пожалуйста, как обозначается ООО на узи, а то не совсем понимаю, где можно посмотреть размер и подскажите какой аппарат лучше, на каком посмотреть узи ?

На УЗИ три дня -- Межпредсердная перегородка . И там же открытое овальное окно -1 мм.

качественное УЗИ в кардиоцентре , с допплером . чтобы видно было ток крови.

Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, требуется только наблюдение повторите узи через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, а то что там вот эти дефекты появились это тоже не страшно? Есть вероятность, что они заростут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, и скажите ещё, пожалуйста, у нас это овальное окно в размере увеличивается что ли?

Нет просто второго дефекта думаю в прошлый раз не увидели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, а они оба считаются как ООО? Это не порок?

Принятый ответ

Да это ооо, считается не пороком, а малой аномалией

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, все поняла, огромное спасибо♥️ будем наблюдать