Результаты мазка

Здравствуйте, пришел результат мазка из ротоглотки. По жалобам саднение, першение, иногда подкашливаю. Лечусь фурацилин, лизобакт, ромашка, доритрицин, особо не помогает. Терапевт предложил принимать Зиннат 250 2 раза в день. Результаты прикрепила. Всем спасибо!!!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, она в норме живет на слизистой в носу и зеве
Она не причина ваших симптомов и лечить ее не нужно
Нет у вас кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
По результату анализа ничего и найденного не требует лечения антибиотиками.
Сколько времени вы болеете? Сколько времени проводите данное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок в порядке,высеяна условно патогенная флора,которая не требует лечения
Выложите фото горла пожалуйста
Как давно ваши симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вся высеянная флора является условнопатогенной. При определенных условиях это "хороший" микроорганизм, при других "плохой". Например, на фоне снижения иммунитета, хронической инфекции в полости рта, наличии кариозных зубов микроорганизмы высеваются как " плохие". Мои рекомендации относительного данных титров: антибиотики не нужны. Применяйте полоскания глотки Поливалентным бактериофагом не менее 10 дней, расскасывайте Имудон и обрабатывайте слизистую глотки Винилин