Помогите расшифровать анализ

14.06.2023 была конизация шейки матки по диагнозу тяжёлая дисплазия шейки матки после ножевой биопсии, носительство ВПЧ16. После проведения конизации на срезе -хронический эрозивный цервицит с лёгкой дисплазией в одном франменте LSIL. 8.08.23 по прохождению мед осмотра - цитограмма воспаления, Gn и флора 20-25 из которых норма это до 20. Скажите пожалуйста на сколько всё плохо? Что можно сделать в данный момент? К гинекологу только 8.09.23 раньше вообще нет приема. После конизации было лечение Генферон, депантол и церквикон Дим на который у меня пошла алергия через месяц применения!

33 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила сканы

Благодарю, посмотрела.
Атипии по результатам онкоцитологии не выявлено, а воспаление ставить не корректно по данному исследованию.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, ещё заметила к середине цикла выделения стали кремовые белого цвета, они меня смущают, может ли это быть нарушением микрофлоры

Принятый ответ

В принципе, кремообразные выделения - это норма во 2й фазе цикла после овуляции.
Они в норме должны быть обильнее, чем в 1й фазе.
Главное, чтобы они не вызывали зуда, жжения, чтобы не было неприятного запаха от них.

ЗДравствуйте! По цитологии не описывают атипических клеток? только воспаление? воспаление по нему не учитывается, можете цитологию прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила сканы

Принятый ответ

атипии нету по цитологии, а воспаление по нему не информативно оценивать , в мазке лейкоциты до 30 и никакого воспаления нет. Раз в 6 мес цитологию , впч сдавайте и проходите в динамике кольпоскопию . Все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста как часто можно сдавать цитологию? Через месяц не будет ли часто? Хочу сдать жидкостную и сразу с проверкой на ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты принимать никакие не нужно.В мазке количество лейкоцитов допустимое.В цитограмме,гдавное-нет атипических клеток.То что пишут ,цитограмма воспаления,это не является диагнозом.Вам показано только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алевтина, здравствуйте, ещё заметила к середине цикла выделения стали кремовые белого цвета, они меня смущают, может ли это быть нарушением микрофлоры?

Принятый ответ

Здравствуйте! Клеточный состав в норме, без патологических изменений, воспаление допустимо. Просто повторите через 3 месяца онкоцитологию , этого будет достаточно