Консультация гинеколога /

Нет кровотечения отмены после операции — вопрос №2344993

Здравствуйте недавно у меня была операция конизация шейки матки. после всё было хорошо.я ходила на осмотры,гистология пришла хорошая,шейку отрезали из-за порывов от трёх родов.после меня долго наблюдали месяц через каждые 2-3 дня обрабатывали зелёнкой и дальше моя доктор уехала в отпуск. Во время этого месяца я пью противозачаточные и у меня было нормально как обычно кровотечение отмены пришло вовремя а теперь доктор моя уехала 2 недели назад и дальше я допила таблетки и теперь кровотечение отмены не пришло. в тот день в какой должно было прийти всегда приходило на 2-3 сутки. и Ярину пью уже 4 года - всегда былок кровотечение отмены,ни разу такого не было чтобы кровотечения не было,а здесь кровотечение отмены не пришло и у меня на 6-7 сутки отмены появились сильные тянущие боли в матке,прямо видно,что вот как в первый день месячных, но при этом ничего даже не мажется.мне сегодня нужно пить Новую уже таблетку из новой пачки,но я очень переживаю что это такое со мной???? почему такие тянущие боли?почему так отваливается поясница если там не нарос эндометрий??или так положено???почему тогда такое ощущение что сегодня первый день? Я в интернете прочитала что возможно зарастание канала.потому что ну после операции и если из меня не могут месячные выйти что теперь будет ?? У меня будет воспаление или что вообще делать? мне на приём она приедет из отпуска девятнадцатого только августа ...ещё через 9 дней ...я очень нервничаю вот начинаю ненавидеть всех врачей... что мне делать почему мне не предупредили что такое вообще возможно ???или если это невозможно мне что прямо сейчас в скорую обратиться???

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приёме кок эндометрия нарастает медленно , менструации могут прийти на первых активных таблетках, так и только в следующем цикле.
Клиент
Надежда Сергеевна, а если эндометрий не нарос,то будет тянуть матка и болеть поясница?или тогда я не должна ничего чувствовать?

Акушер, Гинеколог
Нет, чувствовать вы это не должны, если есть данные жалобы то менструации возможно начнутся на первых активных таблетках. Если после операции у вас уже были менструации, проходили как обычно то вряд ли что то с шейкой будет не так, но для исключения нужно сделать УЗИ, оно покажет есть ли скопление крови в цервикальном канале.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое,стало чуть понятнее...я думала,что на первых активных таблетках кровотечение не возможно... Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. Действительно редко, но бывает заращение канала шейки матки. Для исключения того, что кровь скопилась в полости матки надо сделать УЗИ