Беременность
Здравствуйте, 32 недели беременности. По узи шейка матки 31-33 мм, головка плода низко. Сказали, что нужно устанавливать пессарий, действительно ли он нужен? В анамнезе, первые преждевременные роды в 31,3
Нет
19 лет
Здравствуйте. Длина шейки матки 25 мм и более + ширина цервикального канала 10 мм и менее во время беременности является абсолютной нормой и никаких вмешательств не требует.
Повторите цервикометрию в 34 недели ,если шейка будет длиннее 25 мм , нет поводов для беспокойства.
Учитывая в анамнез ПР есть смысл приема утрожестана 200 мг в сутки до 34 недель .
Анна Михайловна, спасибо за ответ. Утрожестан принимаю. А то что голова плода низко расположена, ничего страшного?
Не берите во внимание это