Результаты узи.
Добрый день . Посмотрите пожалуйста мое последнее узи молочных желез. Вкладываю три узи 1-февраль 22 г, когда обнаружена проблема , затем 2-декабрь 22 ( после лечения мастодиноном) и узи сегодня . У меня паника, все плохо , что делать ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последнее УЗИ проведено в конце цикла? Вам необходимо выполнить УЗ-контроль на 5-7 день цикла. Объемные образования могут оказаться участками локального аденоза.
Мастодинон не является лекарственным средством, он не влияет на морфологию железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Я не вижу ничего плохого и настораживающего по данным УЗИ от августа
Мастодинон - это БАД, он ничего не лечит
Рекомендую Вам антипролиферативное средство - Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль на 4-7 день МЦ
Образования в молочной железе маленькие, биопсия Вам не показана
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи исследование на 5-10 день менструального цикла. Образование может быть участоком железистой ткани. Повторите узи в указанные дни. Мастодинон это Бад на ткани молочных желез он не влияет.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Рекомендую переделать УЗИ по циклу 5-10 дни.
Ничего плохого сказать не могу. Все узи без отрицательной динамики.
Для лечения рекомендую вам начать прием Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки 6 месяцев, с последующим контролем УЗИ.
Так же бы вам рекомендовала пройти обследование щитовидной железы: ТТГ, Т4свободный, антиТПО + УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
Сравнивать узи в динамике, которые проведены разными врачами, нельзя. Если вы отслеживаете образования в динамике - смотреть должен строго один и тот же врач.
По последнему узи (последний файл) врач расценил все образования как доброкачественного характера (категория BIRADS2). Далее проходите узи у данного врача согласно рекомендованным срокам.
С 40 лет надо начать проходить маммографию.