Консультация гинеколога /

Ад и беременность — вопрос №1988532

Пью уже много лет на ночь таблетку целую таблетку феварина (рокона) и пол таблетки квентиапина. Без них пробывала вообще не получается, страх, паника, бессонница. Сейчас забеременела. Что мне делать? Бросить не могу никак? Гинеколог против, психиатр сказал не бросать.

Возраст: 27

Хронические болезни: Невроз, окр

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности можно принимать Золофт.
Так же рекомендую подключить Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Конечно, если есть панические атаки в данном случае польза превышает риск.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если психиатр разрешил принимать эти препараты значит принимать их можно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сами препараты не обладают тератогенным действием на плод, если без них не можете, тогда нужно оставить, по возможности уменьшить дозировку до минимальной, а рокону в 3 триместре отменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные препараты допустимы при беременности емли их польза превышает, допустимые риски для плода. Если психиатр вам данные препараты не отменяет значит можете применять, под контролем данного специалиста с помледующей постепенной отменой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оксана, здравствуйте
Относительно таких препаратов: продолжать или прекращать прием, решать должен только врач соответствующего профиля, врач-психиатр.
Поскольку, после отмены Ваше состояние может быть хуже для ребенка, чем его прием.
Если врач сказал продолжать прием, продолжайте.