Недоверие это плюс?
Я не доверяю людям в том числе и в отношениях мужчине. Считаю что это плюс в наше время, что никому нельзя верить. Мужчина говорит что надо верить людям а я считаю что недоверие это скорее плюс. Права ли я?
Вы оба не правы, верить и доверять можно, но не всем.
Здравствуйте, Кристина! Безоговорочно верить, конечно, нельзя всем подряд. Но мужчине, с которым Вы в отношениях, друзьям доверять надо. А иначе как? Значит, Вы не доверяете самой себе. Да, ошибиться любой может, в каком-то вопросе, от этого никто не застрахован.
Здравствуйте.
У вас разные точки зрения. И у каждого своя правда. Нет документов, в которых написано, как надо доверять, а как не надо. Живите, как считаете нужным. Опираясь на свое мнение
Здравствуйте, Кристина, вера в людей - это прекрасно, но, как Вы отметили важно не сколько Доверять людям (это доверие может сделать человека слепым или очень тревожным), а Доверять Себе!
Добрый день, Кристина!
То, что Вы не доверяете - это недоверие не возникло просто так, были на это причины. Всем всё доверять не нужно, нужно знать, кому и что можно рассказать. В отношениях с мужчиной должно быть доверие. Если доверия нет, то зачем тогда такие отношения?