Можно ли делать мазки на 2-3 неделе беременности?

Несколько дней подряд начал беспокоить зуд в интимном месте. Причем он то пропадает, то внезапно снова появляется. Беременность примерно 2-3 недели и не хотелось бы навредить. Что это может быть и можно ли делать мазки на таких ранних сроках?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Анализы сдавать можно, сдайте фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте, да мазки можно сдать . Нужно сдать мазок на фемофлор и бак посев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдайте фемофлор 16, чтобы точно знать что с вами

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны со многими причинами: синтетическое белье, ежедневные прокладки, средства для интимной гигиены, аллергия, воспаление вульвы и влагалища.
Для точной диагностики рекомендую сдать:
Флороценоз или Фемофлор.
Так же рекомендую:
Гель Лактацид антибактериальный для интимной гигиены

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно сдавать анализы. Мазок, флороценоз или фемофлор. Если будет молочница, что часто на таком сроке, можно пимафуцин или экофуцин 1св 3 дня на ночь

Здравствуйте, анализ можно сдавать. Лучше выполнить Фемофлор

добрый день!
ПРи беременности повышается активность прогестерона, меняется сам гормональный фон. Происходит изменение микробного пейзажа влагалища. Поэтому влагалище в принципе становится чувствитлеьным к многим агентам.
В данной ситуации лучше сдать фемофлор скрин.
Обязательно следить за гигиеной, влияющей на состояние микрофлоры.
1. ИСпользовать средства для интимной гигиены(лактоцид, эпиген).
2. Недопускать запоров. Состояние ЖКТ и влагалища напрямую зависят.
3. Не спринициваться.
4. Не подмываться мылом
5. Ежедневными прокладками не пользоваться.
6. Кушать больше кисломолочных продуктов