Жалобы на рези в области мочеиспускания

Добрый день, ребенку 7 лет, вечером пожаловался однократно на резкую боль в области мочеиспускательного канала( то есть жаловался на рези и щипание в области писюна) область паха при прощупывании не беспокоила, сдали анализы кровь и мочу утром, вот результаты анализа...сейчас боли не беспокоят, но я так понимаю, что есть бактериальная инфекция? Что можно предпринять?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Эритроциты повышены за счет инфекции
- Тромбоциты в норме
- Лейкоциты повышены
-Нейтрофилы повышены , лимфоциты понижены .Признаки бактериальной инфекции.
Моноциты увеличены могут говорить о перенесеной вирусной инфекции

Кровь вирусно бактериальная. Необходим очный прием педиатра для назначения антибиотика и поиска ворот инфекции .

Принятый ответ

Здравствуйте! В моче нет признаков мочевой инфекции. Белок и оксалаты могут появиться на фоне инфекции, но вам нужно очно показать ребёнка педиатру, так как бактериальной воспаление есть по крови.
Сейчас пока что усилить питьевой режим. Если будут вновь жалобы на боль-УЗИ почек, мочевого пузыря и осмотр уролога.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Повышен гематокрит- признак обезвоживания. Гематокрит- отношение форменных элементов к жидкой части крови, повышение за счет эритроцитов идет. Много поить ребенка.

Нейтрофилы повышены, снижены лимфоциты- это признак бактериальной инфекции в организме. Нужно найти очаг воспаления и назначить антибиотики ребенку.
Рецепт выдает педиатр. можно начать с амоксиклава, дозировка по весу подбирается.

Моча без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет по анализам.