Пятна на теле

Здравствуйте, появилось первое пятно на шее и руке, через пару дней появилось несколько пятен в других местах, они не чешутся. Если кожу на месте пятна растянуть, оно становится обычного цвета тела. По краю и само пятно как будто немного шелушится. Или похоже на небольшой ожег. Даже не знаю, как грамотно описать. Жидкости нет.

Инсулин резистентность, тахикардия..
38 лет

Здравствуйте. Был контакт с животными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте. Да, дома есть кошки и собака. Глистов травили месяца 4 назад. Но тут приходил в гости ребёнок, к моим детям и потом оказалось, что у ребёнка этого лямблии. Прошло после нашей встречи 2 дня. До этого ребёнок тоже приходил, мы ничего не знали.

Раствор Бетадин 2 раза в день на пятно и крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней. После того как пройдет ещё неделю наносить.
Контакт с водой ограничить.
Лучше всего обратиться на очный приём сделать соскоб на грибы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо.

Пожалуйста. Не болейте.

Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное. Да, действительно сейчас болею, никак не могу справиться с прояснениями тонзиллита и присутствует кашель с отделяемым. Пропила антибиотики, стало легче и через неделю снова те же симптомы, только не в такой острой форме. Не знаю, что уже делать. Планирую идти сдавать анализы и посев.

Это обязательно анализы и посев, сейчас очень тяжело все болеют и желательно вас послушать терапевту, чтобы избежать пневмонию.
Скорейшего выздоравления,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, ? спасибо ещё раз, обязательно всё сделаю. Про болячки, это точно. Я так никогда не болела и дети... Просто по кругу и даже врачи не всегда понимают чем. Тут и вирусные и инфекции и сразу хроническое всё вылезает.

Принятый ответ

Это точно, сейчас организм странный, но помогать необходимо.
Крепкого здоровья ?

Здравствуйте

Розовый лишай Жибера

Не мочить водой

Вечером Акридем 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо огромное. Скажите пожалуйста, если ли необходимость сдавать какие то анализы?

Нет не обязательно и так все понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим Леонидович, ясно. Ещё раз огромное спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Пожайлуста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо огромное за ответ! Я вам очень благодарна!