Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1895071

Здравствуйте, появилось первое пятно на шее и руке, через пару дней появилось несколько пятен в других местах, они не чешутся. Если кожу на месте пятна растянуть, оно становится обычного цвета тела. По краю и само пятно как будто немного шелушится. Или похоже на небольшой ожег. Даже не знаю, как грамотно описать. Жидкости нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Инсулин резистентность, тахикардия..

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Был контакт с животными?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Да, дома есть кошки и собака. Глистов травили месяца 4 назад. Но тут приходил в гости ребёнок, к моим детям и потом оказалось, что у ребёнка этого лямблии. Прошло после нашей встречи 2 дня. До этого ребёнок тоже приходил, мы ничего не знали.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Раствор Бетадин 2 раза в день на пятно и крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней. После того как пройдет ещё неделю наносить.
Контакт с водой ограничить.
Лучше всего обратиться на очный приём сделать соскоб на грибы.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное. Да, действительно сейчас болею, никак не могу справиться с прояснениями тонзиллита и присутствует кашель с отделяемым. Пропила антибиотики, стало легче и через неделю снова те же симптомы, только не в такой острой форме. Не знаю, что уже делать. Планирую идти сдавать анализы и посев.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это обязательно анализы и посев, сейчас очень тяжело все болеют и желательно вас послушать терапевту, чтобы избежать пневмонию.
Скорейшего выздоравления,?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ? спасибо ещё раз, обязательно всё сделаю. Про болячки, это точно. Я так никогда не болела и дети... Просто по кругу и даже врачи не всегда понимают чем. Тут и вирусные и инфекции и сразу хроническое всё вылезает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это точно, сейчас организм странный, но помогать необходимо.
Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Розовый лишай Жибера

Не мочить водой

Вечером Акридем 7 дней
Клиент
Максим Леонидович, спасибо огромное. Скажите пожалуйста, если ли необходимость сдавать какие то анализы?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет не обязательно и так все понятно.
Клиент
Максим Леонидович, ясно. Ещё раз огромное спасибо вам за ответ.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожайлуста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное за ответ! Я вам очень благодарна!