О кости в передних зубах
Здравствуйте, стоит протез передних Зубов один зуб и 2 коронки, на снимки видно как будто бы нет кости со слов врача, а протез держится но начал качаться после удара(ребенок ударил головой) как тогда держится коронка?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии и рентгенологический снимок
Здравствуйте! Протез держится за соседние зубы, а не за кость.
Здравствуйте. Коронки держаться на опорных зубах. А кости нет скорее всего там, где отсутствует зуб и висит искусственный зубик. Это логично - когда мы теряем зубы - там и происходит убыль костной ткани (что представляет сложность для имплантации в этой области, но можно делать подсадку костной ткани, если планируете вместо мостика установить имплант). Если качается конструкция после травмы - стоит сделать снимок и проверить состояние опорных зубов и не расфиксировались ли коронки.