Консультация лора /

Прострелы с правой стороны ниже уха — вопрос №1651673

Наблюдаются периодические прострелы в районе нижней челюсти, прям за костью. Притом в основе своем они начинаются ночью, ближе к утру. Утром проходят. Днем почти не беспокоят. До этого была простуда, которую сам вылечил. Проблем со здоровьем другого плана не было.

Возраст: 46

Хронические болезни: Шейный хондроз, хронический панкреатит, хронический холецестит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Данная жалоба скорее связана с имещимся у вас шейным остеохондрозом.
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, если давно не делали.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как долго замечаете прострелы? Больно ли трогать ухо, есть ли заложенность в ухе, снижение слуха, выделения из уха?

Клиент
Анна Юрьевна, дня 4 уже есть прострелы, ухо не болит, заложенность в ухе нет, снижение слуха нет, выделения из уха нет. По началу употреблял антибиотики (попеременно ципролет, амоксиклав) в начале дало положительный эффект, затем стало по программе ночью постреливает, днем все сходит на нет
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у признаки отраженной в сторону уха невралгической боли
Первоисточником данной боли могут быть шейный отдел позвоночника или мышцы шеи а также сустав нижней челюсти или зубы.
Начните принимать противовоспалительный препарат нимесулид или ибупрофен по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней
Посетите стоматолога и невролога для уточнения причины боли
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста я могу поход к врачам отложить на месяц? посредством употребления данного выше назначения, я в данный момент нахожусь на вахте и выехать с объекта будет достаточно проблематично
Детский ЛОР, ЛОР
Да вполне можете, крайне маловероятно что ситуация связана с ухом. Зубы тоже обязательно исключите, для них характерна ночная боль
Клиент
Анна Юрьевна, ухо точно не болит, я посредством пальпации нашел источник боли
Детский ЛОР, ЛОР
Посетите стоматолога и невролога по возможности
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо за совет!!!