Прострелы с правой стороны ниже уха
Наблюдаются периодические прострелы в районе нижней челюсти, прям за костью. Притом в основе своем они начинаются ночью, ближе к утру. Утром проходят. Днем почти не беспокоят. До этого была простуда, которую сам вылечил. Проблем со здоровьем другого плана не было.
Здравствуйте.
Данная жалоба скорее связана с имещимся у вас шейным остеохондрозом.
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, если давно не делали.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть.
Здравствуйте
Как долго замечаете прострелы? Больно ли трогать ухо, есть ли заложенность в ухе, снижение слуха, выделения из уха?
Анна Юрьевна, дня 4 уже есть прострелы, ухо не болит, заложенность в ухе нет, снижение слуха нет, выделения из уха нет. По началу употреблял антибиотики (попеременно ципролет, амоксиклав) в начале дало положительный эффект, затем стало по программе ночью постреливает, днем все сходит на нет
Наиболее вероятно у признаки отраженной в сторону уха невралгической боли
Первоисточником данной боли могут быть шейный отдел позвоночника или мышцы шеи а также сустав нижней челюсти или зубы.
Начните принимать противовоспалительный препарат нимесулид или ибупрофен по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней
Посетите стоматолога и невролога для уточнения причины боли
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста я могу поход к врачам отложить на месяц? посредством употребления данного выше назначения, я в данный момент нахожусь на вахте и выехать с объекта будет достаточно проблематично
Да вполне можете, крайне маловероятно что ситуация связана с ухом. Зубы тоже обязательно исключите, для них характерна ночная боль
Анна Юрьевна, ухо точно не болит, я посредством пальпации нашел источник боли
Принятый ответ
Посетите стоматолога и невролога по возможности
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо за совет!!!