Себорейный дерматит

Здравствуйте,история такова! 2016 поставил диагноз СД выписали элидел! Помагал и не плохо, мазал до конца 2020, потом меня началось сильное высыпание акне , у меня и до этого не была и идеальная кожа но терпимо, и в 2021 начал я пить ретиноиды (с консультацией дерматологом) пропил.СД прошел но через 3 месяца опять появился !Мази практически не помогают (ds:ducray ,uriage ,sesderma,bioderma) щас появляюется на голове может виде перхоти! Помогите кто может!29 лет мне

Себорейный дерматит
29 лет

Добрый день
По лечению рекомендую
Диета с ограничением животных Жиров , углеводов и поваренной соли
Нормализация функций кишечника
Вит гр В, С, Е
Супрастинекс 1 т 10 дней
Цинктерал 1 т 1 раз 1 мес после еды
Крем цинокап 2 раза в день 1 мес
Шампунь Микозорал 2% 60мл
Нанести на влажные волосы нанести небольшое количество шампуня, оставить пену на 3-5 мин, промыть теплой водой
2 раза в неделю (например вт, чт )
Или
Циновит 2-3раза в Нед в течение 1 мес
Профилактика 1раз в Нед
Или фитовал

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать