Повышается АД в положении лежа
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Родила 17 дней назад. Через 6 дней стало подниматься давление вечером, когда ложусь спать до 170-180/110 доходило. Днем нормальное 110-120/80. Есть остеохондроз, протрузии. Очень страшно с такими цифрами АД. Спать толком получается всего несколько часов в положении полусидя. В прошлом году у меня было защемление артерии, кружилась сильно голова и было высокое АД. В отд. Неврологии ставили капельницы с эуфилином - помогло. Сейчас как быть? Боюсь, что станет хуже. Как снять воспаление и снизить АД? Что нужно сдать, какие анализы, узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выписка прошлого года из больницы у вас если есть прикрепите пожалуйста. Во время беременности АД не повышалось?
Принятый ответ
Здравствуйте. До и во время беременности давление повышалось?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности было повышение давления?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться на приём к кардиологу как можно скорее для подбора терапии. При гипертонических кризах капельницы противопоказаны!!!!
Если с малышом некому помочь вызывайте завтра на дом участкового терапевта из поликлиники обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, экг, узи сосудов шеи, консультация кардиолога
Ранее были проблемы со скачками АД?