БОЛИТ ГЛАЗ
БОЛИТ ГЛАЗ И ПОКРАСНЕНИЕ.МЕНЯЛИ ХРУСТАЛИК В В2003 ГОДУ. БОЛЬ И СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ. БОЛИТ ГЛАЗ И ПОКРАСНЕНИЕ.МЕНЯЛИ ХРУСТАЛИК В В2003 ГОДУ. БОЛЬ И СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ. БОЛИТ ГЛАЗ И ПОКРАСНЕНИЕ.МЕНЯЛИ ХРУСТАЛИК В В2003 ГОДУ. БОЛЬ И СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно беспокоит глаз? Выделения из глаза есть?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, БОЛИТ ВТОРОЙ ДЕН.Ь-ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ-ФОТО ПРИЛОЖИЛА
Слезотечение, светобоязнь, пелена перед глазом? Боль отдаёт в висок?
Вера Анатольевна, НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ-НЕБОЛЬШОЕ СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ
Начните капать капли окомистин по 1 кап 4 раза в день и капли диклофенак (неванак) по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Завтра напишите как дела ваши
Вера Анатольевна, СПАСИБО.А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Вера Анатольевна,
Воспаление. Пока непонятно какое именно. Нужно в динамике оценить
Вера Анатольевна, спасибо большое! Боль ушла,краснота спадает.
Пожалуйста.
Лечение доведите до конца
Принятый ответ
Здравствуйте. С виду начинается конъюнктивит.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам похоже на конънктивит. Начинайте капать капли
Сигницеф по 1 к 4р.д 7 дней
Броксинак по 1 к 1 р.д 10 дней.
Далее оценим в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Это конъюнктивит. Поэтому порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, курс лечения 7 дней. Перед закапыванием рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела,у вас начинается конъюнктивит.Пока этиология не совсем ясна,но по симптомам-больше вирусный процесс (так как нет гнойного отделяемого).Сейчас рекомендую вам закапывать антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день и противовоспалительные капли Броксинак или Накван 2 раза в день в течение 7 дней.Между разными каплями делайте перерыв в 5 минут.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение,так как к вирусным процессам часто присоединяется и бактериальная флора.Когда пройдет активное воспаление-нужно будет прокапать курс увлажняющих капель (любое воспаление в глазу приводит к нарушению слезной пленки).Из хороших рекомендую Стиллавит 4 раза в день как минимум 14 дней.Эти капли содержат пантенол,который хорошо восстанавливает слизистую глаз.