Кровенистые выделения
Добрый день. После месячных, которые длились три дня, на второй день после окончания снова начались небольшие кровенистые выделения, продлились дня три, два дня ничего не было и снова начало мазаться. Была на приеме у врача: кравоточит матка. Сегодня забрала анализы, к врачу попаду только через неделю. Что такое может быть?
Здравствуйте.
Для исключения патологии эндометрия, полипа, кист яичников следует сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день.
Если на данный момент выделения обильные, можно принимать кровеостанавливающий препарат Транексам 500мг 3 раза в день.
Так же следует исключить беременность
Екатерина Сергеевна, прикрепила анализ мазка, сама не могу его прочитать, каков результат?
Принятый ответ
УЗИ от июня на сегодня уже не информативно. На какой день цикла вы его делали?
Заключение :на фоне слизи, эритроцитов, не изменённые клетки плоского эпителия, группы клеток желези того эпителия. Это абсолютная норма.
Беременность исключена?
Екатерина Сергеевна, беременность исключена. Я поняла, после месячных снова необходимо сделать УЗИ МТ. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, необходимо УЗИ органов малого таза сделать, чтобы понять причину кровянистых выделений! Сейчас мазня идет или обильные выделения?
Елена Федоровна, мажется. УЗИ МТ делала в июне, прикрепила к вопросу.
Оно сейчас не имеет значения, нужно свежее узи, вот как прекратятся выделения сделайте узи-контроль
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ на 5-7 день следующего менструального цикла, чтобы исключить патологию эндометрия. Если сейчас кровянистые выделения скудные - ничего не нужно делать. При усилении кровотечения обратитесь к врачу в срочном порядке