Не слышно сердцебиение

ПМ- 03.05 ГестВозраст- 5,5недель Участкового гинеколога не устроило несоответствие размера плода с акушерским сроком На узи желтый мешок 7 мм В понедельник хотят положить на аборт Что делать? Кровяных выделений нет, недавно появились рвотные позывы.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Екатерина! Какого числа было первое УЗИ, когда увидели плодное яйцо в полости матки? Какой сейчас размер эмбриона? Увеличение желточного мешка может быть связано с неблагоприятным развитием беременности, но совсем не равно что беременность будет патологическая и не будет развиваться. Если ктр эмбриона менее 7 мм, если нет жалоб, Вы безусловно можете повторить УЗИ через 5-7 дней и по результатам делать выводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, первое узи было 16.06
Сегодня плодное яйцо 15мм, эмбрион по Ктр 2мм
Прикрепила оба узи

Принятый ответ

Прогностически не благоприятно если через 11 дней после визуализации плодного яйца с желточным мешком в полости матки нет эмбриона с сердцебиением. Но если есть сомнения, учитывая что жалоб нет повторить УЗИ через 5-7 дней, дальше по результатам. При появлении Кровянистых выделений обращение в дежурное гинекологическое отделение

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста сами узи которые делали во время беременности, необходимо оценить размеры плодного яйца, чтобы дать полноценный ответ. И скажите овуляцию не оценивали, бывает что овуляция поздняя и поэтому сроки не соответствуют друг другу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, овуляцию не оценивали, но знаю все ПА, 8.05, 13.05, 20.05 и 25.05
ПА 20.05 подходит под срок по размерам эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, узи прикрепила

Посмотрела, то что через 12 дней после по визуализации плодного яйца с желточным мешком нет сердцебиения, относится к сомнительным признакам неразвивающейся беременности. В динамике за столько дней плодное яйцо выросло на 3 мм тоже не очень хороший признак. Для достоверности можно повторить узи через 5-7 дней в динамике. Если сердцебиения и там не будет , идти на прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, может ли быть не точность с учетом разных аппаратов для проведения узи? первое узи было сделано платно

Неточность из-за разных аппаратов может быть в 2-3 мм, но через 12 дней прирост плодного яйца намного больше должна быть

Здравствуйте. В этом случае Пока ничего прерывать не нужно, нужно пройти контрольное УЗИ через 5-7 дней, если в этом случае не будет ничего видно, то к сожалению беременность не получилась и её нужно будет прервать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила фото с монитора еще, посмотрите пожалуйста

Фото К сожалению оценивать не информативно, нужно находиться в момент самого исследования

Здравствуйте. Не торопитесь, эмбрион на первом УЗИ не было, и вот от 28.06 появился эмбрион , в таком случае рекомендуется наблюдение УЗИ омт повторите через 5-7 дней, должно сердцебиение появится, если нет, то к сожалению замершая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила еще фото с монитора первого узи ( распечатоное) и второго,
Посмотрите пожалуйста