Почему у грудничка болит живот

Здравствуйте. Родился малыш месяц назад на 37 акушерской недели, по сроку узи почти 39. Вообщем вчера заметила слизь в Кале коричневую, лежали в стационаре 2 недели, был стул слизистый но не такой. Скажите это патология? По кишечнику стеноз не ставят…

Плацентарная недостаточность
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В памперсе характерный стул для новорожденного, критичных отклонений нет, незначительное количество слизи допустимо

Ферментативная система малыша ещё незрелая, могут появляться в стуле комочки, слизь

Дополнительно можно сдать кал на копрограмму

На каком вскармливании ребенок ?

Наталья Сергеевна, малыш находится на смеси, тк врачи поставили непереносимость молока, ребеночек срыгивал фонтаном, он начал терять в весе, когда попали в больницу обнаружили вилочковуб тень, начали колоть антибиотики 2 недели, сначала был просто зеленый кал, вчера слизь коричневая пошла, после того как дала водички мл 10, и срыгнул все. Вдобавок стал беспокойным, плохо засыпает…

Для исключения воспалительных изменений сдайте кал на копрограмму

Водичкой можно допаивать, понемногу в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фотографии стул в норме , слизь в Кале в небольшом количестве может быть и в норме ,это не патология .
Для исключения органической патологии сдайте анализ копрограммы .